суббота, 9 апреля 2016 г.

"Я паркуюсь как хочу" USA edition

В России, особенно в Москве, проблема с парковочными местами заставляет людей парковаться где только возможно и, местами, где невозможно. Зачастую у людей возникают парковочные войны - желание проткнуть колеса у машины оппонента, или оставить записку с нежным содержанием. Ну, а особо мстительные используют валерьянку для приманки котов или пшено на крышу для приманки птиц.

К счастью, у нас в Силиконовой Кремниевой Долине проблема с парковками обстоит в разы лучше (несмотря на то, что наличие автомобилей на душу населения в разы больше), но иногда встречаются индивидумы, которые живут по принципу - "Я паркуюсь как хочу".

Недавно приезжаю домой и смотрю, что на соседнем с нами парковочном месте припарковал свое корыто некто. Причем припарковал так, как делают это чудаки, на букву "М"

Прижавшись левым краем к краю парковочного места, оставив с правой стороны "океан" пространства. Ну что же, бывает. Нам пришлось так же прижиматься к левому краю, иначе пассажирскую дверь просто не открыть. Мы подумали, что кто-то в спешке оставил машину и через несколько часов проблема будет решена. Но на следующее утро машина продолжала стоять в том же самом положении.
Прошла неделя, потом еще другая, а сей индивид и не думал перепарковывать свое корыто. Сначала я написал записку с очень вежливой просьбой перепарковать автомобиль так, чтобы всем было удобно. Но спустя какое-то время записка покрылась слоем пыли. После чего было принято решение обратиться к менеджеру нашего комплекса. Изначально не хотелось его беспокоить, так как менеджер у нас еще тот лентяй и обычно решение вопроса затягивается на 2-3 email и личное посещение его офиса. 

Но в это раз он сработал оперативно, вечером, после отправки ему письма с фотографиями, я обнаружил "письма счастья" на припаркованном "тазу", говорящие о том, что машина будет эвакуирована.





Ну и после отведенного срока машина была эвакуирована. Так что, чудаки на букву "М" встречаются и в нашем респектабельном местечке, только методы борьбы с такими чудаками все же остаются цивилизованные и респектабельные.

Не забудьте подписаться на обновления

2 комментария:

  1. Обыкновенная мелочность. Человек "попал в лузу" и ладно. Для блондинки и это трудно. Проще надо быть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Человек попал в лузу, но не в свою. Проще надо быть - хамят, ну и черт с ними - проще надо быть. Мусорят на улице - проще надо быть.

      Удалить