четверг, 7 апреля 2016 г.

Вся фишка в налогах

Уж простит меня мой знакомый за то, что я использую его комментарий в качестве названия этой записи.

Несмотря на то, что налоговое законодательство США достаточно сложное, имеющее в своем арсенале огромное количество подводных камней и хитростей, в народе существует несколько мифов, связанных с налоговыми списаниями. И все эти мифы сводятся к одному - "вся фишка в налогах"

Каждый человек, живущий в США, слышал фразу "Ипотека - это выгодно, так как идут списания с налогов" или "Я это делаю, чтобы получить налоговый возврат". У меня есть знакомый, который твердо уверен в том, что основная выгода ипотеки в том, чтобы получать налоговые списания, и продолжает считать, что выплачивать ипотеку и студенческий кредит раньше срока - это финансовое зло, так как... правильно - это выгодно для налоговых списаний.

Пример
Давайте для примера возьмем человека, с ипотекой в $100 000 и APR (годовая ставка) 3%

Ипотека - $100,000
APR% - 3%

$3000 в год - это стоимость пользования ипотекой, именно на эту сумму будут производиться налоговые списания. И вот тут кроется самая главная загвоздка. Большинство людей уверено в том, что именно $3000 вернутся в качестве возврата налогов. И все, что было уплачено в качестве процентов - государство возвращает в качестве налогового списания.

N.B.
*Дотошным грамотеям прошу не придираться, так как цифры берутся только для того, чтобы показать принцип работы налогового возврата. И я знаю что в США прогрессивная шкала.
Но не тут-то было. К примеру, ваш семейный годовой доход составляет $100,000 Таким образом, со всеми стандартными послаблениями вы находитесь в 25% шкале для уплаты налогов. И ваши налоги в год составят *$25,000 Большая часть людей думает, что именно сумма налогов будет уменьшена на сумму процентов, уплаченных год за ипотеку и они себе представляют следующий сценарий: $25,000-$3,000 = $22,000 - к сожалению это миф!

Списания будут происходить иным образом. Вы сможете уменьшить НАЛОГООБЛАГАЕМУЮ БАЗУ на сумму уплаченных вами процентов по ипотеке, но никак не сумму налогов.

Годовой доход - $100,000
Tax Bracket - 25%
Ипотека - $30000

Итого, ваши налоги в год составят *($100,000-$3000)*25% = $24,250

Таким образом, мы отдаем кредитной организации $3000 в год, чтобы получить от государства $750 - вся фишка в налогах

Не забудьте подписаться на обновления

1 комментарий:

  1. Мой гуманитарный мозг просто закипел и выключился :)

    ОтветитьУдалить